О проекте Контакты
Жалобы в УФАС
Охрана труда
Трудовое право
Доверенности
Договора
Новости


25.05.2015
Арбитражный суд признал банкротом турфирму "Роза ветров ...

25.05.2015
Главу арбитражного суда Самарской области лишили статуса ...

25.05.2015
Арбитражный суд взыскал с ЧЭМК 450 тысяч рублей в пользу ...

25.05.2015
Арбитражный суд Петербурга сегодня продолжит ...

15.04.2015
«Мечел» предложил Сбербанку конвертировать часть долга в акции

15.04.2015
«Мечел» не предлагал ВТБ конвертировать долг в акции

22.03.2015
Юникредит банк намерен обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании банкротом ОАО «Группа Е4»

23.03.2015
АкадемРусБанк признан банкротом

23.03.2015
Арбитражный суд отказался обанкротить проблемную страховую компанию «Северная казна» за 5,6 тыс. рублей долга

13.10.2014
Суд разъяснил права миноритариев «Башнефти» на операции с акциями


СОГЛАШЕНИЕ ОБ ОКАЗАНИИ ПОМОЩИ В ЦЕЛЯХ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ (РЕКОНСТРУКЦИЯ ЗДАНИЙ).


    Ниже представлен типовой образец документа. Документы разработаны без учета Ваших персональных потребностей и возможных правовых рисков. Если Вы хотите разработать функциональный и грамотный документ, договор или контракт любой сложности обращайтесь к профессионалам.


    С О Г Л А Ш Е Н И Е № ___

    (город, населенный пункт) (дата) 200__ г.

    (полное наименование организации), именуемый в дальнейшем «Фонд», в лице директора (ф.и.о. руководителя), действующего на основании устава, с одной стороны и (полное наименование организации), именуемая в дальнейшем "Получатель", в лице президента (ф.и.о. руководителя), действующего на основании устава, с другой стороны, заключили настоящее соглашение о следующем.
    1. Предмет соглашения
    1.1. Фонд соглашается на основании представленного Получателем проекта (заявки на финансирование благотворительного проекта), (наименование проекта), являющегося неотъемлемой частью настоящего соглашения, финансировать (выделить грант) данный проект в соответствии с одобренной Фондом сметой проекта, являющейся неотъемлемой частью настоящего соглашения, в виде денежных средств в рублях, эквивалентных __________ долларов США.
    Фонд имеет право увеличить сумму гранта с целью компенсации реальных затрат Получателя по проекту, возникших в связи с инфляционными процессами в РФ.
    1.2. Авансовый платеж в виде денежных средств в рублях, эквивалентных _______ долларов США Фонд осуществляет в течение _______ дней со дня подписания настоящего соглашения.
    1.3. Каждый очередной платеж в виде денежных средств в рублях, эквивалентных ________ долларов США Фонд осуществляет в течение _________ дней после выполнения Получателем условий, указанных в п.п.2.1.3. - 2.1.5. настоящего соглашения.
    2. Обязанности сторон
    2.1. Получатель обязуется:
    использовать выделенный грант точно в соответствии с одобренной сметой проекта;
    2.1.2. принять на месте помощь с оформлением ее в порядке, установленном Фондом, или направить доверенное лицо в Фонд для получения предоставляемой ему помощи;
    2.1.3. в течение ________ дней со дня получения авансового платежа предоставить Фонду финансовый отчет о расходовании средств поступившего авансового платежа, документальное подтверждение привлечения из других источников денежных средств в рублях, эквивалентных ______ долларов США, на вышеуказанный проект, а также:
    2.1.3.1. предоставить краткое изложение истории здания;
    2.1.3.2. предоставить необходимые сведения об юридических лицах - Заказчике реконструкции здания (сборщике средств) и Подрядчике;
    2.1.3.3. предоставить документ о наделении руководителя полномочиями по ведению дел по реконструкции здания от имени общины;
    2.1.3.4. предоставить официальное письменное обязательство общины следовать такому проекту реконструкции здания, который позволит превратить здание в современный многофункциональный общинный центр;
    2.1.3.5. предоставить нотариальные копии свидетельства о государственной регистрации, устава (наименование организаций), подтверждение полномочий их руководителей.
    2.1.3.6. предоставить документ об инженерном обследовании здания, включая фундамент; проект реконструкции здания, включающий внутреннюю планировку, адаптированную к потребностям современной общины города; документы, свидетельствующие о согласовании проекта с ВООПИК (охрана памятников), пожарной охраной, СЭС и пр.
    2.1.3.7. предоставить смету реконструкции здания, включающую расчет расходов по измененной внутренней планировке.
    2.1.3.8. предоставить календарный план выполнения работ.
    2.1.3.9. обеспечить расчистку места реконструкции и проведение работ по предотвращению разрушения здания.
    2.1.4. своевременно предоставлять Фонду финансовый и инженерный отчет об использовании предыдущего платежа, документальное подтверждение привлечения на проект из других источников денежных средств в рублях, эквивалентных _____ долларов США, на каждые очередные ____ долларов США полученных от Фонда.
    2.1.5. обеспечить доступ для надзора за освоением средств специальному инженерному представителю, направленному Фондом.
    2.1.6. обеспечить регистрацию договора о безвозмездном пользовании зданием в учреждении юстиции по регистрации прав на недвижимое имущество.
    2.1.7. по окончании каждого отчетного месяца в срок до 20 числа следующего месяца Получатель обязан предоставить отчет за подписью руководителя об использовании полученной помощи.
    Форма отчета Получателя перед Фондом должна соответствовать ст.19 ФЗ РФ «О благотворительной деятельности и благотворительной организациях» и содержать сведения о:
    полученных от Фонда денежных суммах и ином имуществе;
    финансово-хозяйственной деятельности согласно требованиям к отчетам, представляемым в налоговые органы;
    составе и содержании благотворительных программ;
    содержании и результатах деятельности по реализации благотворительных программ и иной деятельности;
    размерах и структуре доходов, о размерах его имущества, его расходах, численности его работников, об оплате их труда и о привлечении добровольцев;
    списки лиц, которым оказана благотворительная помощь;
    Отчет подписывается руководителем и главным бухгалтером Получателя.
    2.1.8. по окончании отчетного года предост...